Vente Meubles et Aménagements
66
Kleiner Napoleon III-Tisch
Höhe: ca. 75 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 54 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Furniert in Mahagoni sowie Mahagoni massiv. Fadeneinlagen in Ahorn und anderen Edelhölzern. Vergoldete Bronzeapplikationen. Frei stellbar. Die konischen Beine kanneliert und mit Applikationen dekoriert, die Zarge in der Front mit einem breiten Schubfach und die Eckwürfel dekoriert mit Rosetten. Die hohe Zarge besetzt mit Blütengirlanden, in der Front mit einem eingelegten, prächtigen Puttenrelief. Die Abdeckplatte in weißem, grün und grau geädertem Marmor. Leichte Alterssp. (10005621) (12)
Small Napoleon III table
Height: ca. 75 cm.
Width: 82 cm.
Depth: 54 cm.
France, 19th century.
Mahogany veneer and solid mahogany. Thread inlays in maple and other fine woods. Gilt-bronze mounts. Freestanding. Minor signs of wear.