Votre recherche Benedetto Luti dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benedetto Luti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benedetto Luti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1253
Benedetto Luti,
1666 Florenz – 1724 Rom
FIGURENSTUDIE EINES LAGERNDEN MANNES Rote Kreide auf Büttenpapier.
28,2 x 41,5 cm.
Im Passepartout. Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der Zeichnung liegt eine Expertise von Cristina Funghini in Kopie bei.
Papier leicht knittrig und fleckig. (1001171) (12)
Benedetto Luti,
1666 Florence - 1724 Rome
FIGURE STUDY OF A RESTING MAN
Red chalk on laid paper.
28.2 x 41.5 cm.
Mounted, unframed.
The drawing is accompanied by an expert's report by Cristina Funghini.
Paper lightly creased and stained.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benedetto Luti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benedetto Luti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benedetto Luti?