Votre recherche Christian Sell dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Sell?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Sell vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
269
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
AUSKUNDSCHAFTUNG DES GELÄNDES Öl auf Leinwand.
36 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Offiziere der Kavallerie und Infanterie auf einer felsigen Anhöhe in der Lageberatung. Das kurze Hügelplateau erhebt sich weit über der nach hinten zum Horizont führenden Landschaft. Drei Offiziere im Vordergrund blicken mit Notizblock und Karte nach links unten, einer von ihnen deutet auf eine Manöverstellung. Rechts hinten ist der Aufmarsch der Infanterie im diesigen Licht zu erkennen. (1002133) (11)
Christian Sell,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf
RECONNAISSANCE
36 x 60 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Sell sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Sell?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Sell?