Votre recherche Justine Gaga dans la vente
Art moderne | Young Collectors
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Justine Gaga?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Justine Gaga vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1224
Justine Gaga,
geb. 1974 Douala, Kamerun
LABYRINTHE 2, 2022Acryl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert. Verso betitelt und bezeichnet.
In schwarzer Schattenfugenleiste.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben ein Zertifikat der ARTantide Gallery, Verona, 3. Januar 2023.
Gaga nahm an der Biennale in Venedig 2022 teil und stellte im Pavillon von Kamerun aus; das vorliegende Werk ist in dem Katalog des Pavillons auf S. 44 abgebildet. Sie lebt und arbeitet in Douala, wo sie auch geboren wurde, und fertigt Gemälde, Installationen, Skulpturen und Videos an. (1350112) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Justine Gaga sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Justine Gaga?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Justine Gaga?