Votre recherche Hubert Kaplan dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hubert Kaplan?
466
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München
Marienkreuz am WegesrandÖl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte erneut signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In hügeliger Landschaft vor einem großen Baum ein Marienkreuz, umgeben von vier Mädchen, die dabei sind, es mit Blumenkränzen zu schmücken. In der Mitte des Hintergrundes ist ein Dorf mit Kirche und rechtsseitig ein Hirte mit seiner Schafherde auf einer Wiese zu sehen. (1340402) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hubert Kaplan?
further catalogues