Votre recherche Christo dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
751
Christo,
eigentlich "Christo Javacheff",
1935 Gabrovo – 2020 New York City
Der Spiegel Magazine Empaqueté, 1963Original-Zeitschrift „Der Spiegel“ in Kunststoff-Folie
mit Schnüren verpackt.
31 x 12 x 2 cm.
Auflage 130 Exemplare mit immer wechselnden Ausgaben des Spiegel-Magazins (jedes Editionsexemplar ein Unikat), handsigniert, datiert und nummeriert 46/130.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Prix de catalogue € 8.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
(1340555) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christo?
further catalogues