Votre recherche Marcel René Herrfeldt dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marcel René Herrfeldt?
1229
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München
Dame mit HündchenÖl auf Leinwand.
57 x 50 cm.
Rechts unten signiert „HERRFELDT“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.800
$ 2,376 - 3,024
£ 1,980 - 2,520
元 17,204 - 21,896
₽ 218,878 - 278,572
Vor einer hellen Zimmerwand auf einem Bett mit Kissen liegend eine junge nackte Frau mit dunkelblonden Haaren und einem sinnlichen roten, leicht geöffneten Mund. Auf den Füßen ihrer hochgestreckten langen Beine hält sie einen kleinen Cockerspaniel, mit dem sie fröhlich spielt. Malerei in überwiegend heller Farbgebung in der typischen Manier des Künstlers. (1340582) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marcel René Herrfeldt?
further catalogues