Votre recherche Norbert Tadeusz dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Norbert Tadeusz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Norbert Tadeusz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
808
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund – 2011 Düsseldorf
Pärchen II rechts, 1983Öl auf Leinwand.
195 x 155 cm.
Verso auf Leinwand signiert und datiert „(19)83“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Anmerkung:
Der Künstler studierte an der staatlichen Kunstakademie Düsseldorf unter anderem bei Joseph Beuys, der ihm zu seinem Meisterschüler ernannte. Die Gemälde des Künstlers zeichnen sich durch komplexe Komposition und überwältigende Farbkraft aus wie auch bei diesem Werk. (1341911) (1) (18)
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund – 2011 Düsseldorf
PÄRCHEN II RECHTS, 1983
Oil on canvas.
195 x 155 cm.
Signed and dated “(19)83” on the back of the canvas.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Norbert Tadeusz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles