Votre recherche Jan Jacob Spohler dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jacob Spohler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jacob Spohler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1201
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866/79
Winterlandschaft mit SchlittschuhfahrernÖl auf Holz.
21 x 34,5 cm.
Links unten signiert „J. J. Spohler f“.
In vergoldetem reliefiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Niedriger Horizont mit im Sonnenlicht glänzender Eisdecke, die links und rechts an einem Ufer endet, das mit leichter Architektur sowie einer Windmühle bebaut ist. Der Horizont von einer im Dunst liegenden Stadtsilhouette markiert. (1341041) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jacob Spohler?
further catalogues