Votre recherche Grigory Gluckmann dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Grigory Gluckmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Grigory Gluckmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1230
Grigory Gluckmann,
1898 – 1973, nach/ Art des
Frauenakt, 1930Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten bezeichnet „Grigory Gluckmann Paris 1930“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Sitzende junge Frau mit nacktem Oberkörper, die sich mit erhobenen Armen wohl in ihre rot-braunen Haare greift. Sie hat ein zartes gelb-weißliches Inkarnat und leuchtend rote Lippen sowie dunkle Augen, mit denen sie bei leicht gesenktem Kopf nach unten schaut. Der Hintergrund deutet in vielen gelb-grünen und bräunlichen Farbtönen den Innenraum an. Kleine Rest. (1341741) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Grigory Gluckmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Grigory Gluckmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Grigory Gluckmann?
further catalogues