Votre recherche Oskar Kokoschka dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 22 septembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Kokoschka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Kokoschka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
734
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
Blumenstillleben mit LilienGouache auf Papier.
Sichtmaß: 64 x 49 cm.
Rechts unten signiert „O Kokoschka“.
Im Passepartout, hinter Glas in versilbertem Rahmen.
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Zur Beschreibung nicht geöffnet. Darstellung eines Blumenstraußes mit langstieligen Lilien vor in Braun- und Grautönen schraffiertem Grund. (1331376) (13)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux
FLOWER STILL LIFE WITH LILIES
Gouache on paper.
Visible size: 64 x 49 cm.
Signed “O Kokoschka” lower right.
Silvered frame with mount, behind glass.
Depiction of a bouquet with long-stalked lilies, in brown-greyish hues on shaded background. Not examined out of frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Kokoschka?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Horloges | Sculptures & Arts décoratifs | Une importante collection de l'Italie du Nord | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Meubles importants XIXe siècle | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Varia