Vente Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Schönleber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Schönleber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1135
Gustav Schönleber,
1851 – 1917
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand.
51 x 94 cm.
Links unten signiert „G. Schönleber“, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1876“.
In gekehltem lorbeerblattverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zentrale Komposition von Fischerbooten mit Netzen und gehissten Segeln vor einer niedrigen Horizontkulisse einer Hafenstadt, vermutlich in Norditalien, Venetien. In lockerem Duktus angeordnete Wolken, die sich, wie auch die Fischerboote, in den ruhigen Wogen spiegeln. (1321085) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Schönleber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Schönleber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Schönleber?
further catalogues