Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Claude Joseph Vernet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Claude Joseph Vernet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1048
Claude Joseph Vernet,
1714 Avignon – 1789 Paris, Kreis des
FISCHER AN EINEM MITTELMEERSTRAND BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Holz.
22,5 x 32,5 cm.
In goldfarbenem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick von einem schmalen Strand im Vordergrund mit einem großen Gesteinsbrocken, auf dem ein Fischer mit einer Angel steht, im Gespräch mit einer jungen Frau in rotem Kleid, auf die linksseitige Bucht und das hellblaue Meer. Linksseitig einige Fischerboote und im Hintergrund, vor Baum- und Gebirgskulisse ein runder Leuchtturm. Über dem Meer, auf dem ein großes Segelboot zu erkennen ist, der hohe Horizont im bläulichen, überwiegend jedoch rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Stimmungsvolle, für den Künstler und seinen Umkreis typische Malerei. Kleine Retuschen. Rahmenschäden. (1321721) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Claude Joseph Vernet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Claude Joseph Vernet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Claude Joseph Vernet?
further catalogues