Vente Tableaux du XIXe / XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
771
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
DER CANAL GRANDE IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
61 x 92 cm.
Rechts unten undeutlich signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vom Canale Grande aus Blick auf die Punta della Dogana und die dahinter liegende Kirche Santa Maria della Salute mit ihren großen weißen Kuppeln. Jeweils links und rechts am Ufer zahlreiche Boote mit Segeln und einige Gondeln. Auf dem Ufer selbst zahlreiche Figuren erkennbar. Wiedergabe in diffusem Licht mit sommerlich blauem Himmel mit weißen Wolken und gelblichem Horizont, der sich im ruhigen Wasser widerspiegelt. Stimmungsvolle Malerei in weicher Farbgebung in raschem Pinselduktus. Minimale Retuschen, teils Rahmenschäden. (1321033) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Boîtes & Objets de vertu | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe / XXe siècle | Living: Art nouveau
& Art moderne pour le jeune collectionneur | Living: Bijoux & Montres bracelets | Living: Décoration des parcs | Living: Art d'Asie, Arts décoratifs et plus encore