Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen Hendriksz Verboom?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen Hendriksz Verboom vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
994
Adriaen Hendriksz Verboom,
um 1628 Rotterdam – um 1670 ebenda, zug.
BERGIGE LANDSCHAFT MIT ORTSKULISSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 72 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einem breiten, von Bäumen teils gesäumten Weg, der sich zu den Toren einer südlichen Stadt schlängelt, befindet sich ein Gespann mit zwei Rindern und ein einzelner Reiter mit Hund, zwei Passanten nach dem Weg fragend. Im Hintergrund erstreckt sich die weite Landschaft unter hohem, wolkenreichen Himmel. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (†) (12901252) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen Hendriksz Verboom sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen Hendriksz Verboom?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen Hendriksz Verboom?