Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Annibale Carracci?
952
Annibale Carracci,
1560 Bologna – 1609 Rom, Kreis des
MADONNA MIT DEM JESUSKNABEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
29,5 x 22 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor gold-gelbem Hintergrund, der um das Haupt Mariens etwas aufklart, das Halbbildnis der Madonna in rötlichem Gewand mit Mantel, die in ihrem linken Arm den Jesusknaben mit freiem Oberkörper hält. Der Blick der Gottesmutter ist nachdenklich zur Seite nach unten gerichtet; auch der Blick des Kindes ist nach unten gerichtet und es berührt dabei liebevoll mit seiner linken Hand den Arm der Mutter. Malerei in fast monochromer Farbgebung mit besonderer Hell-Dunkel-Herausarbeitung, teils in Sfumato. (12901610) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Annibale Carracci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Annibale Carracci?