Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Maeder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Maeder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1447
Karl Maeder,
1891 – 1966 Berlin
DIE KRITIKERIN Öl auf Karton.
58 x 48 cm.
Rechts unten signiert.
In ebonisertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Malgrund mit Schwundrissen.
Provenienz:
Seit 1976 in süddeutscher Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 161. (12805017) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Maeder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Maeder?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Maeder?