Vente Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs
820
Wiener Deckelbecher des Klassizismus
Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 259 g.
Bodenseitig punziert: Wiener Beschau von 1791 und Meisterzeichen „GH“.
Wien, 1791.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Silber, getrieben, ziseliert und teilvergoldet. Über Rundfuß glockenförmiger Korpus mit Stülphaubendeckel und Blütenknauf. Zwei eingelassene Habsburger Münzen. Innen vergoldet. Partiell berieben. (1280205) (13)