Votre recherche Tom Wesselmann dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Tom Wesselmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tom Wesselmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
598
Tom Wesselmann,
1931 Cincinnati – 2004 New York
STILLLEBEN Maße des Reliefs: 47 x 50,7 cm.
Rechts unten Signatur. Verso nummeriert 62/299.
In original Holzschatulle mit Schaumstoff ausgekleidet.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Porzellan, gegossen, reliefiert polychrom staffiert, von grauem Rand umgeben. Eines von 299 nummerierten und signierten Exemplaren. Herausgeber: Rosenthal. Die Schließen des Kastens minimal besch. (12807512) (1) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tom Wesselmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tom Wesselmann?