Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
412
Deutsche Schule des 16. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES VORNEHMEN HERREN Öl auf Holz.
44 x 36 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustbildnis eines Herren vor grünem Hintergrund in grauem Wams mit Knopfreihe und darüber eine schwarze Jacke mit wattiertem Ärmelansatz und einer schmalen weißen Halskrause. Er trägt einen langen Oberlippen- und Kinnbart, hat glatte Haare und mit seinen dunklen Augen schaut er ernsthaft aus dem Bild heraus. Auf seinem feinen Inkarnat sind auf der Stirn eine Ader und ein kleiner Hautfleck erkennbar. Vereinzelt leicht berieben. (1271457) (2) (18)