Votre recherche Herbert Garbe dans la vente
Objets décoratifs & Living Varia
vendredi, 25 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Garbe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herbert Garbe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1458
Herbert Garbe,
1888 – 1945
LAGERNDEHöhe: 21,5 cm.
Rückwärtig monogrammiert „H.G.“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronzeguss, braun patiniert. Garbe studierte an der Münchener Hochschule für angewandte Kunst und später an der Akademie für Bildene Künste in Berlin. Er erhielt zwar 1915 den Rompreis, konnte aber aufgrund des Ersten Weltkrieges und der Beschlagnahme der Villa Massimo die Reise nicht antreten. Neben Dix, Grosz, Pechstein und Mies van der Rohe war er Mitglied der Novembergruppe. (1270541) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herbert Garbe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Garbe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Garbe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia