Votre recherche Paul Leduc dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Leduc?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Leduc vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
822
Paul Leduc,
1876 Belgien – 1943
LE GRAND CANAL A VENISE (VERS LE SOIR) Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert „Paul Leduc“, verso erneut signiert und betitelt.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick über den ruhig fließenden Canale Grande, an dessen im Schatten liegendem linken Ufer, das von Häusern gesäumt wird, mehrere prächtige Gondeln ankern. Auf der rechten Uferseite erstreckt sich die Sicht über die im strahlenden Sonnenlicht liegende Kirche Santa Maria della Salute mit ihrer großen weißen Kuppel bis hin zur Punta della Dogana unter hohem, fast türkisfarbenem Himmel. Malerei in meisterlicher impressionistischer Manier in leuchtenden frischen Farben. (12717128) (18)
Paul Leduc,
1876 Belgium – 1943
LE GRAND CANAL A VENISE (VERS LE SOIR)
Oil on canvas.
60 x 80 cm.
Signed “Paul Leduc” lower left, signed and titled again on verso.
In magnificent gilded frame.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Leduc sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Leduc?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Leduc?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Objets d'art, Montres | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Collections flamandes sélectionnées | Sculptures & Arts décoratifs | Impressionnistes & Art moderne | Art moderne | Young Collectors | Tableaux du XIXe/ XXe siècle | Living: Décoration des parcs | Living: Porcelaine & Argent | Living: Boîtes & BijouxHublot - Usain Bolt Montre-bracelet | Objets décoratifs & Living Varia