Vente Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1585
NASA-Foto: Landung der Apollo 17- Mannschaft im Ozean
20 x 25 cm.
Gedruckt auf KODAK Papier.
Zertifiziert von der NASA und aufgenommen 1972.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Apollo 17 war die letzte Mission mit Mondlandung im Apollo-Programm der NASA. Die Landung der Fallschirme erfolgte am 19. Dezember 1972.
Provenienz:
NASA. (12606823) (13)
NASA photo of the landing of the Apollo 17 crew in the ocean
20 x 25 cm.
Printed on KODAK photo paper.
Certified by NASA, photographed in 1972.
Apollo 17 was the last mission with moon landing of NASA's Apollo program. The landing of the parachutes took place on 19 December 1972.
Provenance:
NASA.
Notes:
Apollo 17 (December 7–19, 1972) was the final Moon landing mission of NASA‘s Apollo program, and remains the most recent time humans have travelled beyond low Earth orbit. Its crew consisted of Commander Eugene Cernan, Lunar Module Pilot Harrison Schmitt, and Command Module Pilot Ronald Evans, and it carried a biological experiment containing five mice. Apollo 17 spacecraft carrying Astronauts Cernan, Evans and Schmitt safely impacts in the Pacific Ocean. NASA‘s sixth and final manned lunar landing mission in the Apollo program concluded with splashdown at 2:25 p.m. EST December 19, 648 kilometers (350 nautical miles) southeast of American Samoa.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe