Votre recherche Wladyslaw Chmielinski dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wladyslaw Chmielinski?
1283
Wladyslaw Chmielinski,
1911 Warschau – 1979 ebenda
ALT-WARSCHAUER STRAßENSZENE IM WINTER Öl auf Leinwand.
35 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Durch die seitliche Begrenzung zweier alter Gebäude, davon das linke mit Straßenlaterne, fällt der Blick auf einen großen, schneebedeckten, von Häusern umsäumten Platz mit Spaziergängern und einer Pferdekutsche. Dieser wird gerade von der Sonne beschienen, die teils größere Schatten wirft. (1260851) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wladyslaw Chmielinski?