Votre recherche Giuseppe Vasi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 25 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Vasi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Vasi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
796
Giuseppe Vasi,
1710 Corleone - 1782 Rom, nach
Nach dem bedeutenden italienischen Vedutenstecher und Grafiker.
SATZ VON VIER STADTANSICHTEN VON ROM
IN EXTREM GROßEN KUPFERSTICHEN
Kupferstich.
Jeweils ca. 103 x 70 cm.
Jeweils im unteren Teil gestochene Legende mit Widmung „Dell’eccellentissimo Senato Palermitano, Grande Di Spagna Di Prima Classe [...]“ und anderen.
Im Passepartout, einheitlich hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ansichten der Basilika de Santa Maria Maggiore verso Le Quattro Fontane (1771).
Blick auf den Vatikan mit Petersdom und Engelsburg, Blick auf das Forum mit Jupitertempel, Ruinen und Kolosseum sowie Blick auf den Porto di Ripa mit der Medici-Villa. (†) (1261022) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi?