Votre recherche Abraham Hulk d. Ä. dans la vente
Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 25 mars 2021
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Abraham Hulk d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Abraham Hulk d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
965
Abraham Hulk d. Ä.,
1813 London – 1897 Zevenaar
SCHIFFE VOR NIEDERLÄNDISCHEM HAFEN Öl auf Holz.
22,7 x 29,8 cm.
Rechts unten signiert „A. Hulk“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Unter hohem sommerlichen hellblauen Himmel ein prachtvoller Zweimaster mit gesetzten weißen Segeln und daneben ein kleines Segelboot, die sich im ruhigen Wasser wiederspiegeln. Von links ragt ein Küstenstreifen ins Bild mit einer Stadt und einer hohen Kirche, im Vordergrund ein hölzerner Bootssteg, an dem gerade ein großes Fischerboot mit Segel angelegt hat. Im Vordergrund rechtsseitig ein kleines Uferstück, auf dem ein Bastkorb liegt. Feine stimmungsvolle Malerei, die Ruhe und Harmonie ausstrahlt. (12618432) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Abraham Hulk d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Abraham Hulk d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Abraham Hulk d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements et horloges exceptionnelles des XVIIIe et XIXe siècles | Sculptures & Arts décoratifs | Majolique & Céramique hispano-mauresque | Objets extraordinaires | Boîtes & Bijoux | Art russe | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living | Vente aux enchères spéciale: Hollywood and the Universe