Votre recherche Igor Tcholaria dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 26 mars 2021
Vous êtes intéressé par des œuvres de Igor Tcholaria?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Igor Tcholaria vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1290
Igor Tcholaria,
geb. 1959 Georgien
Er hat Ateliers in Brüssel und in Sankt Petersburg.THE DANCE Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Tcholaria“, auf Rückseite betitelt und erneut signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Vor gelblich-grüner Wand mit Figuren und Masken ein junger, in blau gekleideter Mann, mit einem rot gekleideten kleineren Clown tanzend. Malerei in frischen hellen, teils kräftigen Farben bei raschem Pinselduktus, teils spachtelartiger Farbauftrag. (1261631) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Igor Tcholaria sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Igor Tcholaria?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Igor Tcholaria?