Votre recherche Jacob Jacobsz de Wet dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 4 décembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Jacobsz de Wet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Jacobsz de Wet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1190
Jacob Jacobsz de Wet,
1640 – 1697, Kreis des
NACH DEM URTEIL SALOMONS Öl auf Holz. Parkettiert.
60 x 78 cm.
Rückwärtige rote Nummer „9747 C.“ und das Monogramm „CF“.
In bronziertem ornamentverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Dargestellt ist die Szene nach der Rechtsprechung König Salomos (1 Kön 3,16-28), nach welcher der einen Dirne, rechts neben dem Pferd, das Kind zugesprochen wird, während die andere Dirne verschattet rechts des Architekturvorsprunges sitzt. Rest. (1250413) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Jacobsz de Wet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Jacobsz de Wet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Jacobsz de Wet?
further catalogues
Tableaux du XIXe / XXe siècle | Boîtes, Miniatures,