Vente Dissolution d'une villa d'État
1106
Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES ADLIGEN HERREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 53,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Das Halbportrait des Mannes nach links mit Allongeperücke, goldener Weste, darüber goldfarbener Jacke und einem weißen geknoteten Schal. Die Jacke ist zudem mit einem glänzenden blauen Seidenstoff gefüttert, der auch auf der Weste wiederzufinden ist. Feine Malerei vor dunklem Hintergrund in reduzierter Farbigkeit, der Dargestellte dabei mit seinen dunklen Augen direkt aus dem Bild herausblickend. (1241137) (18)