Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
572
Diego Giacometti,
1902 Borgonovo – 1985 Paris
SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Höhe: 45 cm.
Breite: 57 cm.
Tiefe: 57 cm (Deckplatte).
Auf einer der Verstrebungen signiert.
Prix de catalogue € 55.000 - 65.000
Prix de catalogue€ 55.000 - 65.000
$ 59,400 - 70,200
£ 49,500 - 58,500
元 430,100 - 508,300
₽ 5,471,950 - 6,466,850
Beigegeben in Fotokopie eine Bestätigung von James Lord, Paris vom 8. Juli 2008.
Bronze, gegossen, patiniert, eingelegte Glasplatte. Vierfüßiger Tisch mit kreuzförmiger Verstrebung, welche neben den Beinen in Kreisornamenten endet. Gerade quadratische Zarge mit eingelegter Glasplatte.
Literatur:
Vgl. Diego Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, S. 142. (1240192) (13)
Diego Giacometti,
1902 Borgonovo – 1985 Paris
SELLETE AU RUBAN et AUX ARBUSTES Height: 45 cm.
Width: 57 cm.
Depth: 57 cm (table top).
Signed on one of the struts.
Accompanied by a photocopy of the confirmation by James Lord, Paris dated 8 July 2008.
Bronze; cast, patinated, inserted glass top.
Literature:
Compare D. Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, p. 142.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État