Votre recherche Jan Bogaerts dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Bogaerts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Bogaerts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1008
Jan Bogaerts,
1878 – 1962
FRÜCHTESTILLLEBEN MIT MINIATURBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 71 cm.
Rechts oben signiert „Jan Bogaerts“ und datiert „1918“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einem Innenraum mit fein gemusterter Tapete, auf der Platte eines Schränkchens stehend, ein Fayenceteller mit leuchtenden Äpfeln und Birnen, daneben ein flacherer Teller mit hellen und dunklen Weintrauben, sowie dahinter ein geflochtener Henkelkorb, aus dem prachtvolle Äpfel herausragen. Die Objekte spiegeln sich teilweise auf der glänzenden Holzplatte. Im Hintergrund an der Wand ein ovales Portrait einer jungen Frau, in rechteckigem Holzrahmen. Qualitätvolle Malerei, dabei besonders die Früchte realistisch herausgearbeitet in leuchtend kräftigen Farben. (1241351) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Bogaerts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Bogaerts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Bogaerts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État