Votre recherche Lucia Ponga degli Ancillo dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucia Ponga degli Ancillo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1077
Lucia Ponga degli Ancillo,
1887 – 1966
MALERISCHE ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „L Ponga“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Blick über den belebten Canal Grande auf Venedig mit seinen prachtvollen Bauten am Ufer, von denen zu erkennen sind die Piazzetta mit den beiden berühmten Säulen, dem Dogenplatz, der Biblioteca Nazionale Marciana und die Kuppeln des prachtvollen Markusdoms, dem Uhrenturm und den hohen, in den Himmel ragenden Campanile. Auf der Wasserstraße einige Gondeln, Fischerboote und eine prachtvolle goldene Fregatte mit hochgestellten Rudern. Zahlreiche Figuren auf den Schiffen und am Ufer beleben das Bild. Malerei in raschem Pinselduktus, unter hohem blauen Himmel mit größeren weißen Wolkenformationen. Kleine Rahmenschäden.
Anmerkung:
Die Kompositionen der Malerin zeichnen sich durch einen besonderen Stil aus, der die Tradition der großen venezianischen Meister fortsetzt und ihre Stadtansichten dem modernen Stil anpasst. (12414124) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucia Ponga degli Ancillo?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État