Votre recherche Carlo Grubacs dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Grubacs?
1230
Carlo Grubacs,
1812/40 – 1870
BLICK AUF DIE BASILIKA SAN MARCO IN VENEDIG Tempera und Bleistift auf Papier.
18 x 30 cm.
Rechts unten signiert „C. Grubacs“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die sonnenbeschienene Basilika in eher ungewöhnlicher Seitenansicht wiedergegeben, dabei sind die einzelnen Bauelemente, wie Säulen, Rundbögen, Aufbau und das Mosaik über dem Haupteingang präzise wiedergegeben. Detailreiche feine Zeichnung in geringer Farbgebung. (1221621) (4) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?