Vente Meubles et Aménagements
71
Vergoldete Bronzegarnitur
Mittelstück Höhe: 23 cm.
Paar Höhe: je 21 cm.
Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Zwei Ziervasen mit rundem flachem Korpus und eine Zierdeckelvase mit geschweiften Handhaben und figürlichem Zierknauf. (†) (12200337) (13)
Gilt-bronze set
Height of central part: 23 cm.
Height of pair: 21 cm each.
France, mid-19th century.
Bronze; cast; chased and gilt. (†)