Vente Tableaux de Maîtres anciens Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Guardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Guardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
456
Giacomo Guardi,
1764 – 1835, zug.
CAPRICCIO SÜDITALIENISCHER FLUSSLANDSCHAFT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
24 x 35 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick von leicht erhöhtem Standpunkt auf einen seitlich bewachsenen breiten hellen Weg, der an einem Fluss oder See liegt. Darauf zu sehen ein Mann mit seinen beiden Mulis, eine Frau, die ihr Kind an der Hand hält, und direkt am Wasser stehend zwei Fischer. Auf der braunen Anhöhe, seitlich eines Baumes, ein sitzender Mann in Rückansicht mit roter Jacke. Im Hintergrund der weite ruhige See mit einem großen Segelboot und der Blick in die Ferne an ein bewohntes Ufer, unter hohen, teils zerklüfteten Bergen. Der hohe Himmel mit großen weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei in lockerem leichten Pinselduktus.
(1211182) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Guardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living