Vente Impressionnistes & Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardus Johannes Blommers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardus Johannes Blommers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
648
Bernardus Johannes Blommers,
1845 – 1914, Kreis des
SPIELENDE KINDER AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 65 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über einen breiten Sandstrand mit vier spielenden Kindern im Vordergrund. Zwei Jungen in kurzen Hosen lassen gerade zwei selbstgebastelte Schiffchen mit roter Flagge und Segeln auf dem seichten Wasser fahren. Ein kleines Mädchen, das im Wasser steht, hält vorsichtig ihren Rock nach oben und schaut aufmerksam auf das Schiffchen nieder. Ein weiterer stehender Junge links beobachtet das Geschehen. Im Hintergrund weitere Figuren am Strand sowie linksseitig das wellige Meer mit einigen Segelbooten und über den Strand im hellblauen Himmel fliegende weiße Möwen. Stimmungsvoll impressionistisch wirkende Malerei in teils raschem Pinselduktus in frischen Farben. (1221311) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardus Johannes Blommers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardus Johannes Blommers?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardus Johannes Blommers?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living