Vente Impressionnistes & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francisco Zuñiga?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francisco Zuñiga vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
691
Francisco Zuniga,
1912 Guadalupe – 1998 Tlalpan
NACKTE (DESNUDO), 1979 Bleistift auf Papier.
49,5 x 69,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im Passepartout, hinter Glas in silbernem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Querformatige Darstellung einer entblößten Frau nach vorne und einmal nach hinten gewandt, einen Oberschenkel zur Seite, einen nach oben gebeugt, die Arme um das Gesicht verschlossen.
Provenienz:
Im Kinsky, Wien, 1. Dezember 2009, lot 231.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (12215620) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francisco Zuñiga sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francisco Zuñiga?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francisco Zuñiga?