Vente Tableaux du XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrei Belloli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrei Belloli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
706
Andrei Belloli,
1821 – 1881, zug.
SUSANNA Öl auf Leinwand.
200 x 146 cm.
Unsigniert.
In bronziertem gekehlten Rahmen mit Reliefzierrat.
Prix de catalogue € 36.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 36.000 - 40.000
$ 38,880 - 43,200
£ 32,400 - 36,000
元 281,520 - 312,800
₽ 3,581,640 - 3,979,600
An einem stillen Gewässer das durch rote und weiße Stoffbahnen kenntlich gemachte Lager einer Dame nebst Krug, welche sich partiell in dem Wasser spiegelt, welches sie fast mit ihrem Fuß berührt und diesen sicherlich im nächsten Moment eintaucht: Sie ist in Bewegung begriffen, hat sie sich doch offensichtlich erschrocken und dreht sich gen Hintergrund, wo – wenn Susanna dargestellt ist – die zwei Alten ihr auflauern. Entweder handelt es sich um eine Kopie oder um eine zweite Version von Bellolis Gemälde von 1871. (1221762) (13)
Andrei Belloli,
1821 - 1881, attributed
SUSANNAOil on canvas.
200 x 146 cm.
Unsigned.
In moulded bronzed-coated frame with relief décor.
This is either a copy or a second version of Belloli’s painting from 1871.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrei Belloli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrei Belloli?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrei Belloli?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Arts décoratifs | Art russe | Boîtes, miniatures, bijoux et montres | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe siècle | Magnifique collection de livres du XVIe-XVIIIe siècle | Objets décoratifs & Hampel Living