Vente Boîtes, miniatures, bijoux et montres
227
Exzeptionelles Vergrößerungsglas
Höhe: 35,8 cm.
Frankreich, um 1870.
Prix de catalogue € 5.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000
$ 5,400 - 8,640
£ 4,500 - 7,200
元 39,100 - 62,560
₽ 497,450 - 795,920
Komposition aus geschliffener und polierter Jade und gegossenen, ziseliertem und partiell vergoldetem Metall. die große Linse mit Rahmung aus nereiden Maskarons und gegenständigen Delphinen in manieristischer Auffassung. Griff teils geschuppt mit Jadeelementen in Akanthusfassung. Linse mit kleinen Chips. (1221002) (13)