Vente Objets décoratifs & Hampel Living
921
Louis Chalon,
1866 – 1940
LA WALKYRIEHöhe: 50,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Über rechteckigem Marmorsockel in braun-weiß geädertem Marmor die bronzegegossene Figur mit Kombinationselementen aus geschnitztem Elfenbein. Aufsteigendes Pferd mit weiblicher aufsitzender Figur in ziseliertem Harnisch und geflügeltem Helm, mit aufgerissenem Mund und ausgestrecktem Arm, in welchem sie einen Speer hält, in der anderen Hand einen Schild. Der Arm rest. Besch. (12223210) (13)
Export restrictions outside the EU.