Votre recherche Till Freiwald dans la vente
Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 2 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Till Freiwald?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Till Freiwald vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
680
Till Freiwald,
geb. 1963 Lima, Peru
OHNE TITEL, 1996 Aquarell auf Karton.
220 x 147 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt in schmaler weißer Galerieleiste.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Die Darstellung ist eine Reminiszenz an ein Passport Foto, welches Freiwald in einer Serie von großformatigen Aquarellen übersetzte in ein Objekt, welches reflektieren lässt über die Natur von Portraits, Identität und persönlicher Erinnerung. Der Karton leicht wellig. Halbkreisförmige Wellenbildung am linken mittigen Rand.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Lempertz, Köln, 23. Mai 2012, lot 548.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222013) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Till Freiwald sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Till Freiwald?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Till Freiwald?