Votre recherche Giuseppe Vasi dans la vente
jeudi, 5 décembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Vasi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Vasi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
795
Guiseppe Vasi,
1710 Corleone – 1782 Rom
Paar seltene, äusserst großformatige kolorierte Radierungen mit Ansichten Roms
BLICK ÜBER DIE TIBERBRÜCKE HINWEG AUF SANKT PETER, DEN VATIKAN UND DIE RECHTS STEHENDE ENGELSBURG sowie
BLICK AUF DIE KIRCHE SANTA MARIA MAGGIORE, IM VORDERGRUND RECHTS DIE KIRCHE SAN ALLE QUATTRO FONTANE MIT WIEDERGABE DER NISCHENBRUNNENRadierungen, koloriert und weiß gehöht
Sichtmaß: je 108 x 75 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bedeutender italienischer Vedutenstecher und Grafiker, Schüler von Sebastiano Conca (1676/80-1764) und dem Architekten Filippo Juvarra (1676/78-1736), Lehrer des Giovanni Battista Piranesi (1720-1778).
Beide Darstellungen mit reicher Figurenstaffage, jeweils am Unterrand mit gestochenem Wappen und mehrzeiliger Aufschrift sowie nummerierter Liste, der im Stich jeweils wiedergegebenen Gebäude, ferner Datierung „1765“. (12106645) (5) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Vasi?