Vente Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Quaglio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Quaglio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
520
Franz Quaglio,
1844 München – 1920 Wasserburg am Inn
ZIRKUSLEUTE AUF DEM ST. JAKOBSPLATZ IN MÜNCHEN Öl auf Holz.
27 x 35 cm.
Links unten signiert „Franz Quaglio“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Auf dem freiem Platz vor einem Wohnwagen, einem Pferdekarren und einem großen beigen Zirkuszelt mehrere Zirkusleute mit Pferden, Eseln, und einem jungen Mann, der gerade zwei Hündchen dressiert. Im Zentrum ein reitender Harlekin, links daneben eine großbürgerlich gekleidete Dame in violettem Kleid mit passender Weste und Kopfbedeckung im Gespräch mit einem Farbigen mit roter Kappe und gelben Mantel. Im Hintergrund Dachlandschaft Münchens mit gotischen Doppeltürmen mit Spitzhauben. Feine präzise, detailreiche Malerei in frischen Farben. (1191611) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Quaglio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Quaglio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Quaglio?