Votre recherche Gen Paul dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Design
jeudi, 26 septembre 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gen Paul?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gen Paul vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1498
Gen Paul,
1895 – 1975
VIER HERRSCHAFTEN AN EINEM TISCH Mischtechnik/ Gouache, Kohle, Deckweiß auf Papier.
49 x 63 cm.
Rechts unten Signatur und Datierung „29“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
In einem wohnlichen Interieur zwei Damen und zwei Herren an einem runden gedeckten Tisch sitzend, teils ein Glas in den Händen haltend. Zwei der Dargestellten mit einer gold-gelben Krone auf dem Kopf. Malerei in flottem Pinselduktus. Nicht geöffnet. (1200319) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gen Paul sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gen Paul?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gen Paul?