Votre recherche Ignace Spiridon dans la vente
vendredi, 28 juin 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ignace Spiridon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ignace Spiridon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1370
Ignace Spiridon,
tätig 1869 – 1900
PORTRAIT VERMUTLICH DER ELISA BRANICKA (1820 - 1876) Öl auf Leinwand.
150 x 95 cm.
Auf der klassizistischen Säule signiert „I. Spiridon“.
Rahmen unten mit Plakette „I. Spiridon La Contessa Branicka“.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Dreiviertelbildnis der Dame in reich verzierter und geschmückter Kleidung, in klassizistischem Innenraum, hinterfangen von textilem Repoussoirvorhang. Alters- und Gebrauchssp., besch.
Provenienz:
Christie's Rom, 02.12.1997, Lot 103. (11909618) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ignace Spiridon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ignace Spiridon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ignace Spiridon?