Votre recherche Jochem Govertsz. Camphuysen dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens Partie I
jeudi, 27 juin 2019
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jochem Govertsz. Camphuysen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
740
Joachim Govertsz. Camphuysen,
1601 – 1659 Amsterdam
FLUSSLANDSCHAFT MIT EDELMANN ZU PFERDE UNWEIT EINES SCHLOSSES Öl auf Holz.
59 x 83 cm.
Rechts unten monogrammiert „IC“.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Landschaftsdarstellung mit einem großen, vielfach verästelten Baum mit üppigem Grün im Zentrum des Gemäldes auf einem kleinen Hügel, der das Bild gleichsam in zwei Hälften teilt: links der ruhig fließende Fluss mit einem Entenpaar und, vorbei an einem Mann auf der Jagd und an einer Hütte, der Blick in die Ferne mit einem Kirchturm. Unterhalb des mächtigen Baumes führt das Gewässer durch eine steinerne Brücke zur rechten Bildseite. Ein eleganter Herr mit breitem Hut reitet auf einem stattlichen Pferd auf einem Pfad; ihm folgt ein Mann mit Wanderstab und einem Korb auf dem Rücken. Im Hintergrund oberhalb einer dichten Baumgruppe ragt ein trutziges Schloss mit rundem Wehrturm in die Höhe. Harmonische Malerei überwiegend in beige-brauner und differenzierter grüner Farbgebung. (1190486) (18)
Joachim Govertsz, Camphuysen,
1601 – 1659 Amsterdam
RIVER LANDSCAPE WITH A GENTLEMAN ON HORSEBACK NEAR A PALACE
Oil on panel.
59 x 83 cm.
Monogrammed “IC” lower right.
Landscape with a large, knotted and opulent green tree at the centre of the painting. Harmonious painting in predominantly beige, brown and green colouration.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jochem Govertsz. Camphuysen?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque du XVIIIe siècle | Une collection de boîtes | Argent | Bijoux & Montres | Art russe | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Hampel Living | Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle