Vente Meubles et Aménagements
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolas de Largilliere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolas de Largilliere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1
Nicolas de Largillière,
1656 Paris – 1746 ebenda, Kreis des
Künstler des 18. Jahrhunderts.
HÖFISCHE DAME MIT EINEM WINDSPIEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 72,5 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Die Dame an eine Brüstung gelehnt, das weiß gepuderte Haar hochgesteckt und mit kleinen Blüten dekoriert. Fein gemaltes Brokatkleid mit weißen Spitzen. (11808516) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolas de Largilliere?