Vente Hampel Living
1470
Silberner Augsburger Lüster
Höhe 56,5 cm.
Gewicht: ca. 1500 g.
Aufhängung mit Punzierung: Augsburger Beschau von 1755 - 1757 (Seling 235).
Augsburg, 1755 - 1757.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, gegossen, getrieben, gesägt, ziseliert. Klassizistische Form mit Laufendem Hund-Dekor und vier Brennstellen an geschwungenen Armen mit Palmettdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1180051) (13)