Vente Bijoux
342
Burma-Rubinring von Chaumet
Ringweite 51.
Gewicht: ca. 10,2 g.
GG 750.
Signiert "CHAUMET PARIS 323929". Französische Garantiepunze und Meistermarke.
Prix de catalogue € 24.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 26.000
$ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 187,680 - 203,320
₽ 2,387,760 - 2,586,740
Beigefügt ein SSEF Report Nummer 92435 vom Juni 2017 und ein Report von CARAT GEM LAB Nummer CGL14161 vom April 2017.
Hochwertiger eleganter Bandring mit einem feinen, sehr lebhaften pink-roten Burma-Rubin im ovalen Facettenschliff, ca. 2,214 ct. Der Rubin ist unerhitzt. (1171416) (16)