Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Blasius Höfel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Blasius Höfel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2285
Blasius Höfl,
Wien 1792 – Aigen bei Salzburg 1863
PORTRAIT KAISER FRANZ I. VON ÖSTERREICH Kupferstich.
Sichtmaß: 28 x 20 cm.
Unter dem Medaillon rechts unten signiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 130 - 230
Prix de catalogue€ 130 - 230
$ 140 - 248
£ 117 - 207
元 1,016 - 1,798
₽ 12,933 - 22,882
Kupferstichmedaillon nach J. Schakini mit dem Portrait Kaiser Franz I. von Österreich in ungarischer Feldmarschallsgala.
Provenienz:
Dorotheum, 18.01.1980, Nr. 844. (9818171) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Blasius Höfel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Blasius Höfel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Blasius Höfel?